Startseite > Team

Rhythmus Zentrum Dortmund

Team

Leitender Arzt:
Dr. med. Iskandar Djajadisastra
Telefon: (0231) 18 43 - 35 100
E-Mail: iskandar.djajadisastra@joho-dortmund.de

 

Funktionen:

Leitender Arzt der Abteilung für Rhythmologie

Leiter der Zusatzqualifikation Spezielle Rhythmologie

Facharzt für Innere Medizin

Facharzt für Kardiologie

Zusatzqualifikation Spezielle Rhythmologie Aktive Herzrhythmusimplantate und invasive Elektrophysiologie

EHRA-Zertifizierung interventionelle Rhythmologie

Zusatzqualifikation fachgebundene genetische Beratung

Ärzte

Dr. med. Ingo Kreis
Oberarzt und ständiger Vertreter des Leitenden Arztes

ingo.kreis@joho-dortmund.de

 

Facharzt für Innere Medizin

Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Zusatzqualifikation Spezielle Rhythmologie Aktive Herzrhythmusimplantate und invasive Elektrophysiologie

Zusatzqualifikation Interventionelle Kardiologie

Zusatzqualifikation fachgebundene genetische Beratung

Dr. med. Hakima Bourhaial

Oberärztin

hakima.bourhaial@joho-dortmund.de

 

Fachärztin für Innere Medizin

Fachärztin für Innere Medizin und Kardiologie

Zusatzqualifikation Spezielle Rhythmologie invasive Elektrophysiologie

Zusatzqualifikation Interventionelle Kardiologie

Zusatzqualifikation fachgebundene genetische Beratung

Dr. med. Ralf Dedner

Leitender Oberarzt

ralf.dedner@joho-dortmund.de

 

Facharzt für Innere Medizin

Facharzt für Kardiologie

Zusatzqualifikation Spezielle Rhythmologie Aktive Herzrhythmusimplantate

Zusatzqualifikation Interventionelle Kardiologie

Dr. med. Joachim Weber-Albers

Oberarzt

joachim.weber-albers@joho-dortmund.de

 

Facharzt für Innere Medizin

Facharzt Kardiologie

Zusatzbezeichung internistische Intensivmedizin

Zusatzbezeichung kardiales MRT

Zusatzqualifikation Spezielle Rhythmologie Aktive Herzrhythmusimplantate

Zusatzqualifikation Interventionelle Kardiologie

Pantelis Kinatsidis
Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Pantelis.Kinatsidis@joho-dortmund.de